A.S.D. ORATORIO ALBINO CALCIO
A.S.D. ORATORIO ALBINO CALCIO

PARTITE DEL 23 E 24 NOVEMBRE 2019

SECONDA CATEGORIA – GIRONE B

Campo Oratorio di CENE

DOMENICA 24 NOVEMBRE – ORE 14.30

CENE CALCIO - ORATORIO ALBINO

1 - 1

 

 

Categoria  JUNIORES A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

1999/04

 

 

RIPOSO

 

 

 

Categoria  GIOVANISSIMI A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

2005/06

Campo Oratorio di CENE

SABATO 23 NOVEMBRE – ORE 14.45

CENE CALCIO - ORATORIO ALBINO

0 - 5

Marcatori: Nembrini, Ratti, Carrara, Testa (2)

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2008

Stadio Kennedy - ALBINO

SABATO 23 NOVEMBRE – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO 2008 - ORATORIO FIORANO

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2009

Campo Comunale di GORLE

DOMENICA 24 NOVEMBRE – ORE 9.30

CALCIO GORLE 2008 - ORATORIO ALBINO 2009

3 - 0

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  7  C.S.I. – GIRONE D

2008/09

Campo Oratorio di NEMBRO

SABATO 23 NOVEMBRE – ORE 16.00

DAVID ORATORIO NEMBRO B - ORATORIO ALBINO

5 - 2

Marcatori: Mologni (2)

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE F

2010

Campo Oratorio di FIORANO SEMONTE

SABATO 23 NOVEMBRE – ORE 15.30

ORATORIO FIORANO BLU - ORATORIO ALBINO BIANCHI

1 - 15

Marcatori: Filisetti (6), Carrara (3), Acerbis (2), Cortesi (2), Nicoli (2)

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2010

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 23 NOVEMBRE – ORE 15.30
ORATORIO ALBINO ROSSI - NUOVA SELVINO 2000

10 - 2

 

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2011

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 23 NOVEMBRE – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO VERDI - USO ALZANESE

 

 

 

Categoria  FEMMINILE  A  7  C.S.I. –  GIRONE A

 

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 23 NOVEMBRE – ORE 16.30

ORATORIO ALBINO - ARES REDONA

14 - 0

Marcatori: Piantoni (4), Trovesi (4), Piazzini (3), Belloli, Nicoli, Ghilardi

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. –  GRUPPO D / GIRONE D

 

Campo Comunale di CAZZANO SANT'ANDREA

SABATO 23 NOVEMBRE – ORE 16.30

TESCHI - ORATORIO ALBINO

4 - 12

Marcatori: Carrara M.(4), Bonazzi (2), Azzola (2), Kazazi (2), Carrara D.(2)

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. – INFRASETTIMANALE GIRONE D

 

Campo Oratorio di FIORANO SEMONTE

VENERDI 22 NOVEMBRE – ORE 21.00

SAN BERNARDINO - ORATORIO ALBINO PERSICO

 

 

PARTITE DEL 16 E 17 NOVEMBRE 2019

SECONDA CATEGORIA – GIRONE B

Stadio Kennedy - ALBINO

DOMENICA 17 NOVEMBRE – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO - ROVETTA

1 - 3

Marcatori: Grigis

 

Categoria  JUNIORES A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

1999/04

Campo Comunale Falco - ALBINO

SABATO 16 NOVEMBRE – ORE 17.15

ORATORIO ALBINO - ROVETTA

2 - 3

Marcatori: Birolini, Carrara S.

 

Categoria  GIOVANISSIMI A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

2005/06

Campo Comunale Falco - ALBINO

DOMENICA 17 NOVEMBRE – ORE 11.00

ORATORIO ALBINO - CELADINA

0 - 4

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2008

Stadio Kennedy - ALBINO

SABATO 16 NOVEMBRE – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO 2008 - CALCIO GORLE 2008

2 - 2

Marcatori: Gambirasio, Pellegrinelli

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2009

Stadio Kennedy - ALBINO

SABATO 16 NOVEMBRE – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO 2009 - FIORINE

0 - 2

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  7  C.S.I. – GIRONE D

2008/09

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 16 NOVEMBRE – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO - DAVID ORATORIO NEMBRO A

0 - 7

 

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE F

2010

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 16 NOVEMBRE – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO BIANCHI - USO ALZANESE BLU

9 - 0

Marcatori: Filisetti (4), Carrara (2), Cortesi, Nicoli, Acerbis

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2010

Campo Oratorio di ALZANO SOPRA

SABATO 16 NOVEMBRE – ORE 15.30
USO ALZANESE - ORATORIO ALBINO ROSSI

1 - 2

 

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2011

Campo Oratorio di ALZANO LOMBARDO

SABATO 16 NOVEMBRE  – ORE 14.30

IMMACOLATA ALZANO VERDI - ORATORIO ALBINO VERDI

 

 

 

Categoria  FEMMINILE  A  7  C.S.I. –  GIRONE A

 

Campo Oratorio di FIORANO SEMONTE

SABATO 16 NOVEMBRE – ORE 15.30

MANGIOCA PEDRENGO - ORATORIO ALBINO

0 - 4

Marcatori: Ghilardi, Piantoni, Piazzini, Gelmi

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. –  GRUPPO D / GIRONE D

 

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 16 NOVEMBRE  – ORE 16.30

ORATORIO ALBINO - ABELE MARINELLI Z

5 - 3

Marcatori: Kazazi (4), Bonazzi

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. – INFRASETTIMANALE GIRONE D

 

Campo Oratorio - ALBINO

GIOVEDI 14 OTTOBRE – ORE 21.00

ORATORIO ALBINO PERSICO - BONDO X

6 - 7

Marcatori: Botti (2), Cortinovis (4) 

PARTITE DEL 9 E 10 NOVEMBRE 2019

SECONDA CATEGORIA – GIRONE B

Campo Utili in Via Baioni di BERGAMO

DOMENICA 10 NOVEMBRE – ORE 14.30

POLISPORTIVA BERGAMO ALTA - ORATORIO ALBINO

2 - 2

Marcatori: Cassera, Noris

 

Categoria  JUNIORES A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

1999/04

Campo Comunale di VILLA DI SERIO

SABATO 9 NOVEMBRE – ORE 14.45

VILLESE - ORATORIO ALBINO

0 - 10

Marcatori: Birolini (4), Rottigni (3), Signori, Carrara, Arzuffi

 

Categoria  GIOVANISSIMI A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

2005/06

Campo Comunale di GAZZANIGA

SABATO 9 NOVEMBRE – ORE 15.00

ORATORI ALZANESE - ORATORIO ALBINO

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2008

Campo Località Fiorine di CLUSONE

SABATO 9 NOVEMBRE – ORE 14.30

FIORINE - ORATORIO ALBINO 2008

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2009

Campo Comunale di TORRE DE ROVERI

SABATO 9 NOVEMBRE – ORE 14.30

USO ALZANESE - ORATORIO ALBINO 2009

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  7  C.S.I. – GIRONE D

2008/09

Campo Oratorio di ALZANO LOMBARDO

SABATO 9 NOVEMBRE – ORE 14.30

IMMACOLATA ALZANO - ORATORIO ALBINO

3 - 1

Marcatori: Marchi

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE F

2010

Campo Oratorio di VERTOVA

SABATO 9 NOVEMBRE – ORE 15.30

ORATORIO VERTOVA - ORATORIO ALBINO BIANCHI

0 - 8

Marcatori: Carrara (3), Filisetti (3), Nicoli (2)

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2010

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 9 NOVEMBRE – ORE 15.30
ORATORIO ALBINO ROSSI - IMMACOLATA ALZANO VERDI

6 - 2

 

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2011

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 9 NOVEMBRE – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO VERDI - NEMBRESE ACADEMY

 

 

 

Categoria  FEMMINILE  A  7  C.S.I. –  GIRONE A

 

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 9 NOVEMBRE – ORE 16.30

ORATORIO ALBINO - ABELE MARINELLI

1 - 5

Marcatori: Piccolo

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. –  GRUPPO D / GIRONE D

 

Campo Comunale di PEIA

SABATO 9 NOVEMBRE – ORE 14.45

ORATORIO PEIA - ORATORIO ALBINO

 

 

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. – INFRASETTIMANALE GIRONE D

 

Campo Oratorio di PEDRENGO

GIOVEDI 7 NOVEMBRE – ORE 20.45

ORATORIO PEDRENGO - ORATORIO ALBINO PERSICO

4 - 4

Marcatori: Bellomo, Cortinovis (2), Ambrosini

PARTITE DEL 2 E 3 NOVEMBRE 2019

SECONDA CATEGORIA – GIRONE B

Stadio Kennedy - ALBINO

DOMENICA 3 NOVEMBRE – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO - CASNIGO

2 - 0

Marcatori: Guerini, Andrioletti

 

Categoria  JUNIORES A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

1999/04

Campo Comunale Falco - ALBINO

SABATO 2 NOVEMBRE – ORE 17.15

ORATORIO ALBINO - VILLA D'OGNA

2 - 3

Marcatori: Licheri (2)

 

Categoria  GIOVANISSIMI A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

2005/06

Campo Comunale Falco - ALBINO

DOMENICA 3 NOVEMBRE – ORE 11.00

ORATORIO ALBINO - ROVETTA

4 - 4

Marcatori: Testa (4)

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2008

Stadio Kennedy - ALBINO

SABATO 2 NOVEMBRE – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO 2008 - TORRE DE ROVERI

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2009

Stadio Kennedy - ALBINO

SABATO 2 NOVEMBRE – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO 2009 - TRIBULINA GAVARNO

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  7  C.S.I. – GIRONE D

2008/09

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 2 NOVEMBRE – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO - CORNALE AZZURRI

2 - 7

Marcatori: Monachino (2)

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE F

2010

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 2 NOVEMBRE – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO BIANCHI - ACCADEMIA VALSERIANA ROSSI

3 - 2

Marcatori: Filisetti (2), Carrara

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2010

Campo Comunale di NEMBRO

SABATO 2 NOVEMBRE – ORE 14.30
NEMBRESE ACADEMY - ORATORIO ALBINO ROSSI

1 - 8

 

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2011

Campo Oratorio di DESENZANO

SABATO 2 NOVEMBRE  – ORE 15.00

ORATORIO DESENZANO - ORATORIO ALBINO VERDI

 

 

 

Categoria  FEMMINILE  A  7  C.S.I. –  GIRONE A

 

Campo Oratorio di TELGATE

SABATO 2 NOVEMBRE – ORE 14.30

ORATORIO TELGATE - ORATORIO ALBINO

0 - 1

Marcatori: Piccolo

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. –  GRUPPO D / GIRONE D

 

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 2 NOVEMBRE  – ORE 16.30

ORATORIO ALBINO - FEUDO CASALE

7 - 2

Marcatori: Bonazzi (3), Carrara (2), Guarnieri, Piccinini

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. – INFRASETTIMANALE GIRONE D

 

Campo Oratorio - ALBINO

GIOVEDI 31 OTTOBRE – ORE 21.00

ORATORIO ALBINO PERSICO - PINZIMONIO

5 - 5

Marcatori: Baleri (2), Cortinovis (3)

Stampa Stampa | Mappa del sito
© A.S.D. ORATORIO ALBINO CALCIO Piazza San Giuliano M. 6 24021 ALBINO tel./fax 035 751908 e-mail: oratorioalbinocalcio@tiscali.it Partita IVA:02162320168