A.S.D. ORATORIO ALBINO CALCIO
A.S.D. ORATORIO ALBINO CALCIO

PARTITE DEL 26 E 27 OTTOBRE 2019

SECONDA CATEGORIA – GIRONE B

Stadio Kennedy - ALBINO

DOMENICA 27 OTTOBRE – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO - NEMBRESE

1 - 3

 

 

Categoria  JUNIORES A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

1999/04

Campo Comunale Falco di ALBINO

SABATO 26 OTTOBRE – ORE 17.15

ORATORIO ALBINO - RANICA CALCIO

0 - 0

 

 

Categoria  GIOVANISSIMI A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

2005/06

Campo Parrocchiale di NESE

DOMENICA 27 OTTOBRE – ORE 10.00

ORATORI ALZANESE - ORATORIO ALBINO

7 - 1

Marcatori: Testa

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2008

Campo Comunale di TRIBULINA di GAVARNO

SABATO 26 OTTOBRE – ORE 15.30

TRIBULINA GAVARNO - ORATORIO ALBINO 2008

0 - 3

Marcatori: Gelmi, Pedrali, Testa

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2009

Campo Parrocchiale di NESE

SABATO 26 OTTOBRE – ORE 14.30

USO ALZANESE - ORATORIO ALBINO 2009

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  7  C.S.I. – GIRONE D

2008/09

Campo Oratorio di CASNIGO

SABATO 26 OTTOBRE – ORE 16.30

CENE CALCIO - ORATORIO ALBINO

3 - 3

Marcatori: Perani (3)

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE F

2010

Campo Oratorio di NEMBRO

SABATO 26 OTTOBRE – ORE 15.00

DAVID ORATORIO NEMBRO B - ORATORIO ALBINO BIANCHI

0 - 13

Marcatori: Carrara (5), Nicoli (3), Filisetti (3), Cortesi (2)

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2010

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 26 OTTOBRE – ORE 15.30
ORATORIO ALBINO ROSSI - ORATORIO DESENZANO

8 - 2

 

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2011

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 26 OTTOBRE – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO VERDI - POLISPORTIVA VALL'ALTA

 

 

 

Categoria  FEMMINILE  A  7  C.S.I. –  GIRONE A

 

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 26 OTTOBRE – ORE 16.30

ORATORIO ALBINO - ORATORIO PARRE

4 - 2

Marcatori: Piantoni (2), Piazzini, Ghilardi

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. –  GRUPPO D / GIRONE D

 

Campo Oratorio - ALBINO

DOMENICA 27 OTTOBRE – ORE 10.30

PROGTECH - ORATORIO ALBINO

9 - 3

Marcatori: Kazazi

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. – INFRASETTIMANALE GIRONE D

 

Campo Oratorio di CORNALE

VENERDI 25 OTTOBRE – ORE 21.00

ORATORIO CORNALE - ORATORIO ALBINO PERSICO

7 - 4

Marcatori: Botti (2), Baleri, Colombi

PARTITE DEL 19 E 20 OTTOBRE 2019

SECONDA CATEGORIA – GIRONE B

Campo Comunale Falco di ALBINO

DOMENICA 20 OTTOBRE – ORE 18.00

NUOVA SELVINO 2000 - ORATORIO ALBINO

1 - 0

 

 

Categoria  JUNIORES A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

1999/04

Campo Comunale di PRADALUNGA

SABATO 19 OTTOBRE – ORE 15.00

PRADALUNGHESE CALCIO - ORATORIO ALBINO

3 - 9

Marcatori: Birolini (2), Zambonelli (2), Noris, Ghilardi, Licheri, Rorrigni, Arzuffi

 

Categoria  GIOVANISSIMI A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

2005/06

Campo Comunale Falco - ALBINO

DOMENICA 20 OTTOBRE – ORE 11.00

ORATORIO ALBINO - GANDINESE 2015

2 - 5

Marcatori: Ratti, Testa

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2008

Stadio Kennedy - ALBINO

SABATO 19 OTTOBRE  – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO 2008 - USO AlZANESE

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2009

 

SABATO 19 OTTOBRE

RIPOSO

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  7  C.S.I. – GIRONE D

2008/09

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 19 OTTOBRE  – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO - NUOVA SELVINO 2000

4 - 4

Marcatori: Ambrosini (2), Pedruzzi, Soren

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE F

2010

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 19 OTTOBRE  – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO BIANCHI - POLISPORTIVA ALBINESE

15 - 0

Marcatori: Cortesi (3), Carrara (3), Filisetti (3), Frattini (2), Nicoli (2), Acerbis (2)

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2010

Campo Oratorio di VALL'ALTA

SABATO 19 OTTOBRE  – ORE 15.00
POLISPORTIVA VALL'ALTA - ORATORIO ALBINO ROSSI

2 - 2

 

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2011

Campo Oratorio di GANDINO

SABATO 19 OTTOBRE  – ORE 14.30

OVG 2011 - ORATORIO ALBINO VERDI

 

 

 

Categoria  FEMMINILE  A  7  C.S.I. –  GIRONE A

 

Campo Comunale di GANDOSSO

DOMENICA 20 OTTOBRE  – ORE 10.30

GANDOSSO - ORATORIO ALBINO

1 - 1

 

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. –  GRUPPO D / GIRONE D

 

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 19 OTTOBRE  – ORE 16.30

ORATORIO ALBINO - ORATORIO CORNALE E

3 - 8

Marcatori: Bonazzi (2), Carrara D.

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. – INFRASETTIMANALE GIRONE D

 

Campo Oratorio - ALBINO

GIOVEDI 17 OTTOBRE – ORE 21.00

ORATORIO ALBINO PERSICO - OREZZO/UBERALL#5

7 - 4

Marcatori: Baleri, Colombi (2), Camozzi, Signori, Cortinovis (2)

PARTITE DEL 12 E 13 OTTOBRE 2019

SECONDA CATEGORIA – GIRONE B

Stadio Kennedy - ALBINO

DOMENICA 13 OTTOBRE – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO - ORATORIO SAN TOMASO

3 - 3

Marcatori: Noris (2), Cassera

 

Categoria  JUNIORES A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

1999/04

Campo Comunale Falco di ALBINO

SABATO 12 OTTOBRE – ORE 17.15

ORATORIO ALBINO - ORATORI ALZANESE

7 - 2

Marcatori: Zambonelli, Birolini (2), Rottigni (2), Signori A. (2)

 

Categoria  GIOVANISSIMI A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

2005/06

Campo Viale Giulio Cesare di BERGAMO

DOMENICA 13 OTTOBRE – ORE 10.00

EXCELSIOR SEZIONE CALCIO - ORATORIO ALBINO

1 - 2

Marcatori: Andres

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2008

 

 

RIPOSO

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2009

Campo località Fiorine di CLUSONE

SABATO 12 OTTOBRE – ORE 14.30

POLISPORTIVA ORATORIO CLUSONE - ORATORIO ALBINO 2009

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  7  C.S.I. – GIRONE D

2008/09

Campo Oratorio di VILLA DI SERIO

SABATO 12 OTTOBRE – ORE 16.00

ORATORIO VILLESE - ORATORIO ALBINO

6 - 2

Marcatori: Diarra, Testa

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE F

2010

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 12 OTTOBRE – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO BIANCHI - VIRTUS GAZZANIGA

7 - 0

Marcatori: Cortesi (3), Filisetti, Acerbis, Bonetti, Pullen

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2010

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 12 OTTOBRE – ORE 15.30
ORATORIO ALBINO ROSSI - OVG 2011

7 - 1

 

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2011

 

 

RIPOSO

 

 

 

Categoria  FEMMINILE  A  7  C.S.I. –  GIRONE A

 

Campo in Via Molini di BRANICO

DOMENICA 13 OTTOBRE – ORE 10.00

BRANICO ALLBETTER - ORATORIO ALBINO 

4 - 5

Marcatori: Piazzini (2), Ghilardi, Gelmi, Piantoni

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. –  GRUPPO D / GIRONE D

 

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 12 OTTOBRE – ORE 16.30

ORATORIO ALBINO - ORATORIO DESENZANO

3 - 5

 

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. – INFRASETTIMANALE GIRONE D

 

Campo Oratorio - ALBINO

GIOVEDI 10 OTTOBRE – ORE 21.00

ORATORIO ALBINO PERSICO - PIER SAINTGERMAIN

8 - 5

Marcatori: Colombi (5), Ambrosini, Signori, Cortinovis

PARTITE DEL 5 E 6 OTTOBRE 2019

SECONDA CATEGORIA – GIRONE B

Campo in Via Rovelli di BERGAMO

DOMENICA 6 OTTOBRE – ORE 15.30

ORATORIO BOCCALEONE - ORATORIO ALBINO

2 - 2

Marcatori: Cassera, Grigis

 

Categoria  JUNIORES A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

1999/04

Campo Comunale 1 di TORRE BOLDONE

SABATO 5 OTTOBRE – ORE 15.00

LA TORRE - ORATORIO ALBINO

5 - 1

Marcatori: Signori

 

Categoria  GIOVANISSIMI A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

2005/06

Campo Comunale Falco - ALBINO

DOMENICA 6 OTTOBRE – ORE 11.00

ORATORIO ALBINO - NEMBRESE CALCIO

0 - 5

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2008

Stadio Kennedy - ALBINO

SABATO 5 OTTOBRE  – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO 2008 - POLISPORTIVA ORATORIO CLUSONE

12 - 0

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2009

Stadio Kennedy - ALBINO

SABATO 5 OTTOBRE  – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO 2009 - PIANICO

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  7  C.S.I. – GIRONE D

2008/09

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 5 OTTOBRE  – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO - ORATORIO DESENZANO

0 - 3

 

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE F

2010

Campo Comunale di ROVETTA

SABATO 5 OTTOBRE  – ORE 15.45

ROVETTA 2010 - ORATORIO ALBINO BIANCHI

4 - 3

Marcatori: Carrara, Cortesi, Nicoli

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2010

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 5 OTTOBRE  – ORE 14.30
ORATORIO ALBINO VERDI - ORATORIO ALBINO ROSSI

 

 

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2011

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 5 OTTOBRE  – ORE 14.30

ORATORIO ALBINO VERDI - ORATORIO ALBINO ROSSI

1 - 7

 

 

Categoria  FEMMINILE  A  7  C.S.I. –  GIRONE A

 

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 5 OTTOBRE  – ORE 16.30

ORATORIO ALBINO - POLISPORTIVA ALBINESE

3 - 0

Marcatori: Piazzini, Ghilardi, Piccolo

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. –  GRUPPO D / GIRONE D

 

Campo in Via San Rocco di BARZIZZA

SABATO 5 OTTOBRE  – ORE 16.30

BARGIGIATERAROSA - ORATORIO ALBINO

3 - 5

Marcatori: Kazazi (2), Bonazzi (2), Carrara

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. – INFRASETTIMANALE GIRONE D

 

Campo Oratorio di VALL'ALTA

MARTEDI 1 OTTOBRE – ORE 21.00

POLISPORTIVA VALL'ALTA - ORATORIO ALBINO PERSICO

4 - 3

Marcatori: Cortinovis, Colombi (2)

PARTITE DEL 28 E 29 SETTEMBRE 2019

SECONDA CATEGORIA – GIRONE B

Stadio Kennedy - ALBINO

DOMENICA 29 SETTEMBRE – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO - CALCIO LEFFE

1 - 4

 

 

Categoria  JUNIORES A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

1999/04

Campo Comunale Falco di ALBINO

SABATO 28 SETTEMBRE – ORE 17.15

ORATORIO ALBINO - EXCELSIOR SEZ. CALCIO

0 - 3

 

 

Categoria  GIOVANISSIMI A  11  F.I.G.C. – GIRONE B

2005/06

Campo Comunale di PONTE NOSSA

SABATO 28 SETTEMBRE – ORE 15.30

ACCADEMIA VALSERIANA - ORATORIO ALBINO

3 - 0

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2008

Campo Comunale di PIANICO

SABATO 28 SETTEMBRE  – ORE 15.30

PIANICO - ORATORIO ALBINO 2008

 

 

 

Categoria  ESORDIENTI  A  11  C.S.I. – GIRONE B

2009

Campo Comunale di ARDESIO

DOMENICA 29 SETTEMBRE  – ORE 10.00

ORATORIO ARDESIO - ORATORIO ALBINO 2009

2 - 1

Marcatori: Testa

 

Categoria  ESORDIENTI  A  7  C.S.I. – GIRONE D

2008/09

 

 

RIPOSO

 

 

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE F

2010

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 28 SETTEMBRE – ORE 15.30

ORATORIO ALBINO BIANCHI - VIRTUS CISERANO BG

2 - 1

Marcatori: Carrara, filisetti

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2010

 

 
RIPOSO

 

 

 

Categoria  PULCINI  A  7  C.S.I. – GIRONE G

2011

Campo Parrocchiale di GAVARNO

SABATO 28 SETTEMBRE – ORE 14.30

DAVID ORATORIO NEMBRO - ORATORIO ALBINO VERDI

 

 

 

Categoria  FEMMINILE  A  7  C.S.I. –  GIRONE A

 

Centro Sportivo di CALCINATE

SABATO 28 SETTEMBRE  – ORE 16.30

POLISPORTIVA CALCINATESE - ORATORIO ALBINO 

6 - 1

Marcatori: Piazzini

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. –  GRUPPO D / GIRONE D

 

Campo Oratorio - ALBINO

SABATO 28 SETTEMBRE – ORE 16.30

ORATORIO ALBINO - ORATORIO CASNIGO B

3 - 3

Marcatori: Azzola, Bonazzi, Kazazi

 

Categoria  DILETTANTI  A  7  C.S.I. – INFRASETTIMANALE GIRONE D

 

Campo Oratorio - ALBINO

GIOVEDI 26 SETTEMBRE – ORE 21.00

ORATORIO ALBINO PERSICO - FC GARAGE

8 - 6

Marcatori: Cortinovis, Bellomo (2), Gamba, Colobi (2), Botti (2)

Stampa Stampa | Mappa del sito
© A.S.D. ORATORIO ALBINO CALCIO Piazza San Giuliano M. 6 24021 ALBINO tel./fax 035 751908 e-mail: oratorioalbinocalcio@tiscali.it Partita IVA:02162320168